Новости

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В Ставропольском крае стартовал региональной этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы».

В Ставропольском крае стартовал региональной этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы». Это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Конкурс ежегодно организуется министерством образования Ставропольского края совместно с Центром «Сириус».

В этом году обучающиеся 7-11 классов школ края смогут принять участие в отборе по 7 направлениям: агропромышленные и биотехнологии, современная энергетика, умный город, генетика, персонализированная и прогностическая медицина, когнитивные исследования, нанотехнологии и новые материалы. 

Экспертами регионального этапа конкурса стали ведущие ученые и руководители малых инновационных и промышленных предприятий региона.  Участникам предлагаются в качестве конкурсных заданий реальные задачи, актуальные для региона, в формате технического задания или проектной идеи.

«Благодаря возможности в рамках конкурса решать кейсы от предприятий реального сектора экономики, происходит профессиональное определение для школьников. Вуз обретает потенциального студента, а предприятие в будущем получает специалиста из числа представителей технически одаренной молодежи, осознанно выбравшего профессиональное направление», — отметил директор Центра для одаренных детей «Поиск» Анатолий Жигайлов. 

Для участия в отборочном туре школьникам необходимо решить предложенные экспертами задачи или выступить со своим проектом по одному из направлений конкурса. Регистрация на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/. до 30 ноября 2020 года.

Подробности на сайте регионального этапа https://stavdeti.ru/proekt-sirius/.

Победители и призеры регионального этапа конкурса смогут претендовать на бесплатное участие летом 2021 года в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы» Центра «Сириус» в городе Сочи.

 

27 Апреля 2024 в 02:13
420
Добавил krasnogvardeyskoye
Рейтинг 5.0 / 1
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт отдела образования Красногвардейского муниципального района. Яндекс.Метрика

.

2024